Filippo de Pisis
(Ferrara 1896- Milano 1956) Venezia, datato, firmato 45 Pisis, olio su cartone, cm 69 x 50, in cornice, (PP)
Certificato fotografico: Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano, 20 marzo 2002, n. 01858. Provenienza: Cafiso Galleria d'Arte, Milano (a tergo timbro della galleria); Arte Nuova, Torino (a tergo etichetta della galleria); collezione privata italiana.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Filippo de Pisis
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 20.05.2010 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 20.05.2010 |